Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.11.2019 14:40

Что хотят слышать работодатели от волгодонцев, которые устраиваются на работу

Собеседование является ключевым этапом при трудоустройстве, но пройти его без проблем дано не каждому.

Поэтому «Блокнот Волгодонска» на основе рекомендаций портала Superjob собрал советы, как правильно вести себя на собеседовании и произвести хорошее впечатление на кадровика.  Первое и самое важное правило — говорить конкретно, четко и кратко, а акцент в разговоре ставить на свою эффективность в новой команде.

При собеседовании стоит помнить и другое расхожее правило: «Все тайное всегда становится явным». Поэтому не следует уходить от ответа и говорить неправду по поводу опыта работы.

Если вы новичок в своей профессии, то не надо скрывать этого, приписывая себе мнимые достижения. Подобный обман может легко вскрыться еще на стадии собеседования. Будущему специалисту следует рассказывать о себе как легкообучаемом и мотивированном сотруднике. Особый упор следует сделать на производственной практике или даже волонтерстве. Компании всегда ценят активных сотрудников, которые легко могут влиться в рабочий коллектив.

Если у вас уже есть опыт работы по специальности, то вести диалог на собеседовании следует иначе. В этом случае следует особо отметить свою эффективность, выраженную в конкретных показателях на предыдущих местах работы, например, на сколько процентов увеличился объем продаж под вашим чутким руководством. Чем более высокую должность будет занимать сотрудник, тем подробнее сразу стоит рассказать о конкретных знаниях, умениях и способностях, которые будут актуальны именно на данной позиции. Подробно пересказывать всю свою рабочую биографию в этом случае не стоит.

Работу для молодежи, работу для студентов, для активных людей, стремящихся построить карьеру, работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

Снимок экрана 2019-10-17 в 14.00.06.png

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсксоветы
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость