Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 24.05.2021 14:01

Как оказывать первую помощь пострадавшим на воде рассказали волгодонцам

Об опасности нахождения детей на воде и про оказание первой помощи пострадавшим на воде рассказали волгодонцам.

22 мая на городском пряже состоялся «День безопасности на воде». Ежегодно данное мероприятие проводится в преддверии начала купального сезона. Мероприятие направлено на предупреждение несчастных случаев во время отдыха у воды.

В субботнем мероприятии приняли участие сотрудники ГОЧС Волгодонска, поисково-спасательная служба, служба спасения на внутренних водах, сотрудники ГИМСа и ОСВОДа, отдела внутренних дел на транспорте, казачьей дружины и студенческого спасательного отряда «Донской» Волгодонского филиала ДГТУ.

Мероприятие собрало десятки юных волгодонцев, которые с интересом слушали выступающих. Спасатели продемонстрировали ребятам оборудование. В ходе беседы на тему «Правила безопасного поведения на водных объектах в летний период» ребятам рассказали, в чем заключается опасность нахождения в воде для маленьких жителей Волгодонска. Кроме того, ребята смогли на практике попробовать оказать первую помощь пострадавшему на воде, используя специальный манекен.

пятый5.JPG

В завершении всем пришедшим на мероприятие раздали памятные листовки с правилами поведения на воде.

пятый4.JPG

Спасатели напоминают жителям Волгодонска: чтобы избежать трагедии на воде, необходимо следить за детьми и ни в коем случае не оставлять их одних у воды. Не купаться в запрещенных местах и самое важное — категорически запрещено употреблять алкогольные напитки при отдыхе у воды.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспасателипляжкупальный сезон
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость