Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 20.07.2016 13:00

Как передать посылку из Волгодонска в другой город быстро и недорого?

Как передать посылку из Волгодонска в другой город быстро и недорого?

Многие из нас привыкли пользоваться услугами водителей междугородных рейсовых автобусов, когда надо передать посылку или любой груз в другой город.

Но если вдуматься, то это не такой уж удобный способ. Ведь для этого нужно специально выкраивать время, ехать на автовокзал, уговаривать водителя, платить, сколько он скажет. Да и получателю придется все бросать и ехать на автовокзал в своем городе. А если это, допустим, Москва или Петербург? Чтобы просто добраться до вокзала, там порой надо потратить несколько часов!

Или другой пример. Нужно срочно передать документы из Дубовки в Морозовск. Между этими населенными пунктами нет прямого автобусного сообщения – только с пересадкой в Волгодонске. И как быть в такой ситуации?

Теперь для всех этих случаев есть готовое и очень удобное решение – электронная площадка Getberry.

Что это такое? Getberry – это рекомендательная электронная сеть, которая устанавливается на мобильный телефон в виде приложения из Appstore для iPhone, а с 20 июля – из Google play для Android . С помощью приложения любой отправитель может найти исполнителя, который направляется как раз в тот населенный пункт, в который нужно передать посылку. Это может быть и транзитный маршрут. Также и водитель, планирующий поездку, может найти отправителя, чью передачу он может доставить по пути. Подобрать свой вариант можно как путем выстраивания маршрута, так и через поиск по заданным параметрам. Участниками системы Getberry являются только зарегистрированные пользователи, указавшие свой телефон или перешедшие из своих аккаунтов в соцсетях.

«Можно же воспользоваться почтой или курьером». Первое – долго, второе – дорого. А зачем выбирать меньшее из зол, когда есть выгодный во всех отношениях вариант?

Особенностью Getberry, выгодно отличающей ее от других способов пересылки посылок, бандеролей, документов, пакетов и прочих вещей, является практически неограниченное множество вариантов доставки. Вашу посылку может доставить как частный водитель, так и транспортная компания, занимающаяся грузоперевозками. А если вы сами часто ездите по одному и тому же маршруту, то, указав его однажды, затем можно его просто обновлять.

К тому же маршруты доставки не ограничиваются территорией России, ведь многие люди выезжают за границу, а другие люди имеют проживающих там родственников или друзей, которым нужно что-нибудь передать. Почему бы не воспользоваться услугами тех, кому все равно по пути? Практика показывает, что договориться с участниками системы Getberry зачастую дешевле и проще, чем с водителями автобусов.

Безопасно ли это? Да, безопасно, поскольку все пользователи системы при регистрации указывают свои данные, по которым в случае чего их можно найти. Дополнительным способом удостовериться в надежности исполнителя заказа являются история выполненных им заказов, рейтинг в системе и отзывы других пользователей.

В перспективе приложение еще больше расширит свой функционал и обзаведется системой цифровых подписей, которая обеспечит полную надежность платежей, как на известных торговых интернет-порталах. Она будет востребована, например, при покупках вещей в других городах и странах.

Присоединяйтесь к Getberry уже сегодня – установите приложение на свой телефон и забудьте о сложностях с доставкой посылок и грузов!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпосылка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость