Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.08.2021 11:13

Как проводится процедура банкротства

Как проводится процедура банкротства

Когда долгов становится слишком много, а возможность погасить их отсутствует, единственным верным выходом из ситуации может стать признание себя банкротом. Это легальный способ избавления от долговых обязательств через суд. Процедура проводится на основании закона о банкротстве, действие которого распространяется на все виды задолженностей. Если вы намерены выйти из сложной ситуации именно таким образом, обратитесь за финансовой защитой в сервис Банкирро.

Почему со специалистами надежнее?

Признать себя банкротом можно, если сумма долга достигла 500 тыс. рублей, а возможность выплатить ее отсутствует. В данном случае должнику следует обратиться в арбитражный суд по месту жительства с соответствующим заявлением. Если человек инициирует проведение процедуры самостоятельно, сумма долга может быть меньшей, чем 500 тыс. рублей.

На первый взгляд процесс признания человека неплатежеспособным является довольно простым. Но на самом деле все не так просто. Процедура банкротства имеет массу подводных камней, столкнувшись по незнанию с которыми, человек может лишь усугубить свое положение.

В отличие от рядовых обывателей специалисты сервиса bankirro.ru имеют опыт проведения подобных работ, поэтому заранее знают, какие именно проблемы могут возникнуть в процессе решения вопроса. Соответственно, сотрудничая со специалистами, должник повышает вероятность успешного исхода дела.

Более того, сотрудники сервиса возьмут на себя все хлопоты, связанные с общением с коллекторами, кредиторами, представителями банка.

Что будет с имуществом должника?

Если человек будет признан неплатежеспособным, имущество, находящееся в его собственности, будет конфисковано в счет долга. Если стоимости имущества не хватит для того, чтобы покрыть долг в полном объеме, больше чем он имеет, требовать с него никто не станет.

В тех случаях, когда должник имеет какой-либо источник дохода, ему могут присудить выплату долга частями. В подобной ситуации решить вопрос можно будет без конфискации имущества банкрота.

Больше информации о проведении процедуры банкротства можно получить тут bankirro.ru/service/bankrotstvo-fizicheskih-lits/.

ВАЖНО! Банкрот не может выезжать за рубеж в течение последующих пяти лет с момента признания его неплатежеспособности в суде. При обращении в банк прошедший процедуру банкротства человек должен обязательно оповестить сотрудников о своем статусе.

Каждый случай является индивидуальным и подлежит рассмотрению. Одинаковых решений по делам не существует. Поэтому каждому потенциальному банкроту необходима консультация специалистов.

Изображение Myriams-Fotos с сайта Pixabay

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость