Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.05.2022 16:22

Как пройдет «Бессмертный полк» в Волгодонске

Жителей и гостей города приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк».

9 мая в Волгодонске пройдет долгожданная и любимая многими патриотическая акция «Бессмертный полк». Сбор участников акции 9 мая с 9:00 на пересечении улиц Ленина и Думенко до площади Гагарина.

«Бессмертный полк» будет двигаться по правой стороне  ул. Ленина (левая сторона будет перекрыта). На площадь Победы колонна зайдет примерно в 10:00, после чего проследует до улицы 50 лет СССР. Участников просят проследовать до конца маршрута движения колонны.

«Бессмертный полк» – это народная патриотическая акция-шествие добровольцев в колонне с портретами родственников-фронтовиков, тружеников тыла. В «доковидные» времена акция проходила ежегодно – в ней принимали участие тысячи волгодонцев. Однако в 2020 и 2021 годах от проведения «Бессмертного полка» пришлось отказаться в связи с распространением коронавирусной инфекции. В 2022 году акция пройдет в традиционном формате.

Для сохранения правопорядка и обеспечения общественной безопасности МУ МВД России «Волгодонское» призывает участников всероссийской акции «Бессмертный полк», не приносить с собой крупногабаритные сумки. Сотрудники полиции в ходе проведения комплекса антитеррористических мер будут производить проверку сумок и прочих вещей. Наличие при себе посторонних вещей может затруднить работу сотрудников правоохранительных органов и задержать начало шествия колонны.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: 9 мая Волгодонск 2022  
ВолгодонскДень Победы9 маяБессмертный полк
2
8
Народный репортер + Добавить свою новость