Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.01.2017 15:49

Как в Волгодонске можно оплатить госпошлину со скидкой 30%

МРЭО ГИБДД Волгодонска информирует:

С 5 января 2017 года вступит в силу Федеральный закон от 16 ноября 2016 года № 402 «О внесении изменений в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Главный смысл этого документа в следующем: пошлина «за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц» может быть уменьшена сразу на 30% при подаче заявлений с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг (сайт www.gosuslugi.ru). Для этого вы должны быть зарегистрированы на сайте www.gosuslugi.ru и при оплате пошлины через сайт (с использованием банковской карты, мобильного телефона или электронного кошелька) вам предоставляется скидка в размере 30% от указанной суммы. 

Так, пошлина за выдачу водительского удостоверения составит в этом случае не 2000 рублей, а 1400 рублей. А перерегистрация на нового собственника с заменой ПТС и гос. номеров — не 3300, а 2310 рублей.

Обращаем внимание, что данная скидка действует только при оплате на сайте www.gosuslugi.ru, если вы будете оплачивать пошлину через банковское отделение, то скидка предоставляться не будет.

БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ: 8(800)100-70-10

Граждане, имеющие доступ к сети «Интернет», могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказывает МВД России.

Возможности сайта впечатляют: подать заявление в ГИБДД на выдачу или обмен ВУ, проверка наличия административных нарушений по номеру ВУ и многое другое без очередей! В удобное для вас время, будний или выходной день, на сайте можно написать заявление и сразу его отправить, а в полученном уведомлении будет дата и время приема, что позволит избежать утомительного ожидания. Воспользовавшись порталом Государственных услуг, вы сможете осуществить действия с автотранспортом не только в Волгодонске, но и в других городах, таких как Сальск, Семикаракорск,  а так же в селе Заветное, поселке Зимовники или хуторе Большая Мартыновка. 

С предоставляемыми в электронном виде государственными услугами можно ознакомиться на официальном сайте ГУ МВД России по Ростовской области в разделе «Для граждан» - рубрика «Госуслуги».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
госпошлинаВолгодонскГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость