Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 23.11.2017 09:05

Как в Волгодонске поздравят матерей в их «профессиональный» праздник

Как в последнее воскресенье ноября отметят День матери.

Почти 20 лет назад Указом Президента был установлен праздник День матери, который отмечают в последнее воскресенье ноября. Этот день призван отдать дань уважения всем женщинам, родившим и воспитавшим детей, ведь от нравственного, духовного и физического здоровья матерей, которое они передают своим детям, напрямую зависит будущее страны.

В 2017 году, за прошедшие десять месяцев, в Волгодонске родилось 1266 малышей и по-прежнему горожане стремятся рожать вторых, третьих и последующих детей. Также, в этом году в городе появилось 19 двойняшек.
В Волгодонске есть поистине героические матери, воспитывающие десять и более детей. Это Надежда Лещенко, воспитывающая 11 детей, Виктория Метансина, воспитывает 11 детей и Галина Бакунец, воспитывает десять детей.

В так называемы «профессиональный» праздник для мам Волгодонска матери сформирован план основных городских мероприятий под девизом «Прекрасен мир любовью материнской».

В учреждениях образования, социальной защиты населения, здравоохранения, занятости, в отделе ЗАГС, в микрорайонах города, музеях, библиотеках состоятся: праздничные культурно-досуговые программы, спортивные мероприятия, конкурсы, выставки, утренники, встречи, чествования, лекции и занятия, направленные на здоровье сбережение, в том числе будущих мам, распространение памяток с заповедями материнства, ярмарка вакансий для женщин, воспитывающих детей, благотворительные акции, проводимые по инициативе социально-ориентированных некоммерческих организаций, Интернет-акция «Скажи спасибо Маме», организованная отделом по молодежной политике: в рамках социальной сети «ВКонтакте» будут размещены видео-обращения к мамам со словами благодарности.

А также 24 ноября в 18:00 в ДК «Октябрь» пройдет концерт «Пусть всегда будет мама», с участием творческих коллективов города и чествованием руководителей социально-ориентированных некоммерческих организаций, работающих в сфере защиты семьи и детства.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
День материВолгодонскпраздник
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость