Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2020 09:07

Как Волгодонск отметит День России

День России в Волгодонске в этом году пройдет без шествий и концертов.

Уже в пятницу, 12 июня, вся Россия, в том числе и Волгодонск, отметит, пожалуй, самый патриотичный праздник — День России. По традиции, в этот день в Волгодонске проходит массовое шествие и торжественный концерт в парке Победы. Однако, в этом году пандемия коронавируса внесла некие коррективы в празднование Дня России.

Так, в целях по недопущению распространения коронавирусной инфекции, большинство мероприятий пройдут на электронных площадках. Однако, по информации пресс-службы администрации Волгодонска, во дворах города будут проходить концерты, а также волгодонцы исполнят гимн страны.

Накануне Дня России, Волгодонск присоединился к флешмобам, которые горожане уже могут наблюдать, проходя мимо зданий. На окнах учреждений, организаций и предприятий в рамках флешмоба были развешаны флаги России и праздничные украшения.

Кроме того, волгодонцы смогут лично принять участие в виртуальных флешмобах и акциях. Для участия во флешмобе Я поднимаю российский флаг» необходимо сделать фотографию с флагом России или рисунок флага и направить на электронную почту ДК «Октябрь». Фотографии и рисунки будут размещены на официальном сайте ДК «Октябрь» и в социальных сетях. Акция «Сердечная благодарность» пройдет по месту жительства участников. В рамках акции каждый желающий может поздравить страну и всех ее граждан – вырезать из бумаги, вышить или напечатать на принтере сердечки в цветах триколора и сфотографироваться с ними, затем выложить фото в социальной сети с хэштегом #МыРОССИЯ #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр. Танцевальный флешмоб «Давай, Россия!» – это размещение видеороликов в социальных сетях с хэштегом #МыРОССИЯ #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр.

12 июня с 11:00 до 13:00 во дворах волгодонских ТОСов состоятся концерты #МыРоссия. Также, в пятницу, на площади Победы, площади Гагарина и у площади перед ДК имени Курчатова будет звучать гимн России. Волгодонцы смогут присоединиться к исполнению со своих балконов и из окон квартир. Кроме того, на экране, расположенном на фасаде ДК имени Курчатова, будут транслироваться записи патриотических песен в исполнении хоров.

На информационной площадке Дворца культуры «Октябрь» состоятся онлайн-концерты, мастер-классы и интернет-фестиваль «В поэзии – душа народа».

Кроме того, все жители Волгодонска, накануне Дня России, 10 и 11 июня смогут приобрести ленты «Триколор». Ленты будут распространяться в гипермаркете «Магнит» (пр.Курчатова,18 и ул.Морская,15е), в супермаркете «Пятёрочка» (ул.Молодежная, 18 и ул.Ленина,6) и в администрации города Волгодонска (ул.Советская,2).

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень России
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость