Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 17.03.2024 14:03

«Как вы спите после такого поступка?»: читатели рассказали, как в станице Романовской появляются бездомные собаки

В станице Романовской хозяин щенят решил переложить ответственность на других людей.

В редакцию «Блокнота» обратились жители станицы Романовской, поведавшие историю о том, как некоторые люди избавляются от нежеланного собачьего потомства и перекладывают собственную ответственность на других людей.

Читатели прислали ролик, снятый с фасада одного из магазинов в станице. На нем запечатлен мужчина, который привез на автомобиле двух щенков в картонной коробке и оставил четвероногих на произвол судьбы. В этот раз щенков заметили, и ими займутся неравнодушные граждане, но не произойди этого - собаки бы просто умерли от голода.

Читатели призвали других жителей ни в коем случае так не поступать и стерилизовать животных, если они не хотят их размножения. В случае, если это все-таки произошло, есть масса способов найти щенкам новых хозяев и дом. Тот, который выбрал герой ролик, к ним, само собой, не относится. Эти правила, к слову, закреплены в Федеральном законе об ответственном обращении с животными.

- Хочу, чтобы люди увидели и поняли, откуда берутся бездомные собаки на наших улицах. Так, 16 марта в станице Романовской к магазину подъехала машина, из которой со спокойной совестью вытащили коробку со щенками, оставили ее за магазином и уехали, но не обратили внимание, что по всему периметру установлены камеры видеонаблюдения. Вот хочется спросить, как вы спите после такого поступка? Как кусок в горло лезет, зная, что вы обрекли живые существа на голодную смерть? Неужели нельзя простерилизовать свою собаку и не разбрасывать ненужный приплод? - написали читатели.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскойрайонновостиРомановскаясобакищенкибезответственностьвыбросилиподкинули
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость