Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 24.10.2022 09:03

Как выглядит новый детский сад в Лагутниках, построенный по нацпроекту «Демография»

Простор, уютные комнаты и современная игровая площадка: как выглядит новый детский сад в Лагутниках.

В этом году на северо-восточной окраине хутора Лагутники Волгодонского района открылся новый детский сад «Акварелька» на 80 мест. Его построили по нацпроекту «Демография» за 155,2 миллионов рублей. Двухэтажное кирпичное здание с подвалом и холодным чердаком площадью 1 500 квадратных метров возвели всего за два года.


В начале октября было получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового детского сада, а 20 октября, как сообщает Министерство образования Ростовской области, дошкольное образовательное учреждение начало принимать воспитанников.


Сообщается, что каждая группа включает игровую комнату, спальню, буфет, санузел и раздевалку. В детском саду имеются спортивный и музыкальный залы, медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда. В проекте предусмотрена собственная газовая котельная и резервный дизель-генератор.


Судя по фотографиям, в «Акварельке» достаточно уютно - учреждение оснащено всем необходимым для комфортного пребывания воспитанников, во дворе оборудована современная игровая площадка.

Фото: Министерство образования Ростовской области

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскойрайонЛагутникихутордетскийсаднацпроектдемография
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость