Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 24.10.2022 08:03

В Волгодонске в этом году исправно косили траву

Волгодонск попал в перечень территорий, где власти и собственники участков хорошо косили в этом году сорную растительность.

В административной инспекции Ростовской области подвели итоги работы по контролю за деятельностью органов местного самоуправления и граждан в вопросе борьбы с сорными растениями, в том числе амброзией. Сообщается, что с мая текущего года ведомством было возбуждено более 900 дел об административных правонарушениях за непокос травы. Штрафов было выписано на общую сумму более 1,3 миллионов рублей.

Примечательно, что Волгодонск в отчете Ростадминспекции оказался в числе муниципальных образований, где работы по ликвидации амброзии были организованы на высоком уровне. Вместе с нашим городом в этот список попал Донецк, Новочеркасск, Таганрог, Шахты, Азовский, Белокалитвинский, Верхнедонской, Каменский, Кашарский, Константиновский, Красносулинский, Миллеровский, Октябрьский, Усть-Донецкий и Шолоховский районы.

Напротив, по мнению ведомства, с покосом травы слабо справлялись в Батайске, Гуково, Каменске-Шахтинском, Ростове-на-Дону, Никлиновском и Мясниковском районах.

- Сорная трава, в том числе и амброзия полыннолистная, наносит огромный вред не только сельскому хозяйству. Штрафы - вынужденная мера, ведь люди, допустившие произрастание амброзии, наносят и непоправимый вред здоровью страдающих аллергией жителей, - сообщил начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостипокостраварастенияинспекцияРостадминспекция
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость