Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.07.2022 15:36

Как выглядит рынок «Восточный» после пожара

Череда пожаров на торговых объектах Волгодонска подняла проблему соблюдения мер противопожарной при строительстве и эксплуатации таких зданий и сооружений.

В ночь на 8 июля в Волгодонске на рынке «Восточный» в квартале В-Участично сгорел рынок «Восточный». Пожар начался около часа ночи, на его тушение ушло более часа.

Потушить огонь можно было и быстрее. Но пожарным помешала общая захламленность рынка, высокая плотность застройки и проблемы с отключением электрических сетей. Если бы в ту ночь дул сильный ветер, то весь рынок мог бы выгореть дотла. Через несколько часов после пожара на месте побывал и снял на камеру последствия разгула огненной стихии читатель «Блокнота» Сергей Гибков.

12 июня на улице 30 лет Победы сгорела «Чебуречная». Там очаг пожара располагался в зоне приготовления шашлыка. Здание вспыхнуло как свечка, а пожарным только и осталось блокировать дальнейшее распространение огня. Примечательно, но и заведение общественного питания возникло при уплотнительной застройке улицы 30 лет Победы в период слабоконтролируемого разрастания местного рынка.

А 8 мая в городе частично выгорели недавно построенные торговые ряды на проспекте Курчатова в микрорайоне ВЦ-1. По словам очевидцев, в одном из помещений загорелась кровля, а позже огонь распространился по соседним площадям.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пожарВолгодонскВ-Урынок "Восточный"
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость