Волгодонск Четверг, 18 апреля
Политика, 08.09.2021 11:41

«Каков депутат?»: итоги работы за год депутата городской Думы Алексея Плотникова, решившего пойти в Госдуму от Волгодонска

«Каков депутат?»: итоги работы за год депутата городской Думы Алексея Плотникова, решившего пойти в Госдуму от Волгодонска
Стоит ли доверять кандидату в депутаты от ЛДПР.

О кандидатах в депутаты Государственной Думы простые избиратели, не особо интересующиеся политикой, чаще всего узнают с баннеров и билбордов. Так  уж повелось, что главное для многих кандидатов, чтобы избиратели запомнили фамилию, рядом с которой необходимо поставить галочку. Выбрав громкий лозунг и яркую фотографию, далеко не все идут в Государственную Думу, чтобы помочь родному городу. Личные амбиции или желание выйти на другой уровень заработной платы ослепляет многих. Как не прогадать и выбрать правильного кандидата, чтобы Волгодонск увидел изменения к лучшему? Этот вопрос сейчас беспокоит многих.

Одним из кандидатов от Волгодонска в предвыборную гонку за кресло в Государственной Думе в этом году вступил действующий депутат Волгодонской городской Думы Алексей Плотников, представляющий партию ЛДПР. Чтобы понять, стоит ли за него голосовать, рассмотрим итоги его работы в местном парламенте.

G3FxF.jpg

Депутат Волгодонской городской Думы Алексей Плотников уже почти год представляет в местной Думе избирательный округ №19. На выборах в сентябре 2020 года 80% избирателей довольно крупного микрорайона в новой части города Волгодонска проголосовали за его кандидатуру, доверив представлять их интересы в законодательном органе местной власти. Войдя в состав городской Думы, Алексей Васильевич высказывал намерение всячески оправдать такое доверие избирателей конкретными делами. И спустя год уже можно подвести итоги.

Кто он такой?

43-летний Алексей Плотников — главный редактор портала DONDAY Волгодонск, помощник депутата Государственной Думы. В силу своей профессиональной деятельности с 2005 года присутствовал практически на всех заседаниях местного парламента. Писал критические статьи, обращал внимание на городские проблемы, но влиять на реализацию первоочередных задач, участвовать в городской жизни хотелось больше и эффективнее. Журналистам, приглашенным для освещения работы местной Думы, не принято высказываться. Только слушать, записывать и фотографировать. Попав, как говорится, по обратную сторону объектива, Алексей Плотников уже имел массу готовых предложений по решению городских проблем.

xnWCv.jpg

Депутат — это, прежде всего - понимание того, что нужно людям, что необходимо делать. Есть проблема — надо искать пути ее решения. Я не бизнесмен, не коммерсант, поэтому свою работу выполняю за счет тех ресурсов, которые у меня есть. Но уверен: совместными усилиями можно многое сделать,- говорил Алексей Плотников в ходе избирательной кампании год назад и сдержал свои слова.

За год депутатской деятельности Плотников сделал немало и для жителей своего округа и для города в целом

В Волгодонской городской Думе Алексей Плотников входит в состав сразу трех депутатских комиссий: в постоянную комиссию по местному самоуправлению, вопросам депутатской этики и регламента; в комиссию по социальному развитию, культуре, образованию, молодёжной политике, физической культуре, спорту и здравоохранению; а также в состав комиссии по экономическому развитию, инвестициям, промышленности, потребительскому рынку и развитию малого предпринимательства. Стоит отметить, что депутат не просто активно посещает заседания комиссий, он смело высказывает свою точку зрения по различным вопросам и предлагает свои пути решения проблем. Кроме того, как и обещал, он всегда озвучивает проблемы, с которыми к нему обращаются его избиратели, и обращается к коллегам с готовыми предложениями, и коллеги поддерживают. Вот лишь некоторые из них.

HFxZ2.jpg

На одном из заседаний зимой 2020 года в ходе обсуждения проблем дефицита кадров в городской медицине Алексей Плотников  поднял вопрос об устаревших суммах субсидий молодым специалистам медикам, обратив внимание коллег на то, что суммы всех поддерживающих выплат студентам-медикам, ординаторам и молодым врачам были приняты еще в 2011 году и за последние 10 лет не менялись, превратившись за это время в ничтожные суммы. Алексей Васильевич выразил мнение, что такие меры поддержки не способны решить проблему нехватки медиков в Волгодонске. С его подачи уже на следующем заседании Думы депутаты приняли решение увеличить субсидии.

kladbishche.jpg

По проблеме стабильного для Волгодонска захламления городских кладбищ мусором и его нерегулярной уборке Алексей Плотников призывал коллег продумать более верный подход к вопросу ухода за местами упокоения, и высказывал предложение применить в решении проблемы «Бережливые» технологии. Ведь, по большому счету, в крупной уборке городские кладбища нуждаются всего пару раз в год.

Он один из немногих депутатов высказал свое возмущение в ходе обсуждения вопроса «О почетных гражданах Волгодонска», Алексей Плотников выразил негодование по поводу того, что в Волгодонске принято выдавать «Почетный гражданин» директорам, а не обычным горожанам. Тогда он призвал присвоить следующее почетное звание простому, но уважаемому в городе учителю или врачу. И вот, спустя несколько месяцев, знак «Почетный гражданин города Волгодонска получила известная штукатурщица Людмила Рудь. В свое время Рудь и ее подруги создали самую известную и передовую в городе женскую бригаду штукатуров-маляров, которая занималась отделочными работами в десятках жилых домов и общественных зданий города.

Плотников22.jpg

На одном из крайних заседаний комиссии при рассмотрении вопроса об отделении паталогической анатомии и бюро судмедэкспертизы Плотников обратился к администрации города и управлению здравоохранения с просьбой закрыть территорию морга непрозрачным ограждением. Депутат призвал спрятать от глаз детей, проживающих в его избирательном округе неприятную картину, которую они вынуждены лицезреть ежедневно, проходя мимо по единственной пешеходной дорожке в этом районе, у сеточного забора морга. Казалось бы - мелочь, но главное, как говорится, чаще и кроется в мелочах.

morg_volgod.jpg

Бесценные мелочи

С сентября 2020 года и по сегодняшний день Алексей Плотников организовывал и принимал личное участие в субботниках и мероприятиях по древонасаждению в своем микрорайоне, чествовал семьи юбиляров совместной жизни, делился личным примером с юным поколением спортсменов, принимая участие в проведении детских спортивных соревнований. Встречался со своими  избирателями в важные для них праздники или памятные даты: в  День студента, День матери, День пожилого человека, Новый год, 8 марта, День Защитника Отечества и День Победы, День защиты детей. Все важные даты он старался встретить со своими избирателями, поздравляя их с праздниками, отдавая дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны, ветеранам Афганистана и ликвидаторам Чернобыльской аварии. Поздравлял активистов микрорайона, мужчин и женщин, малышей, школьников, студентов и детей с особенностями здоровья, дарил своим избирателям теплые слова, свое внимание и сладкие подарки. А хору округа №19«Самоцветы», который активно принимает участие во всех мероприятиях в микрорайоне, депутат подарил музыкальную колонку.

Безусловно, простое внимание - это важно, но доказал депутат Плотников и то, что не праздниками едиными …

Во дворе дома №31 по улице Гагарина появилась заасфальтированная парковка для автомобилей, в школе 18 приведена в надлежащий вид и заасфальтирована парадная площадка у входа в учреждение, отремонтированы 3 баскетбольные площадки на школьном стадионе, в детском саду «Одуванчик» появилась спортивная площадка с покрытием, а в детской библиотеке №11 старые полы заменили на современное напольное покрытие. 

MyCollages-_19_.jpg

Стоит отметить, что многое из обещанного жителям округа в ходе предвыборной кампании, Алексей Плотников выполнил за первый год работы  в городской Думе, много работы еще ведется, а еще больше в планах на предстоящие годы. И если еще год назад в округе №19 для многих фамилия «Плотников» была чем-то вроде «темной лошадки», то сегодня его знают, благодарят и вспоминают добрым словом и взрослые избиратели, и молодежь, и дети, и старики.

MyCollages (18).jpg

Безусловно, глядя на работу парламентария на местном уровне складывается определенное впечатление о человеке. Алексей Плотников доказал делом, что в городскую Думу его избрали не зря. Для себя коренной волгодонец решил, что полон сил, амбиций и желания представлять интересы Волгодонска на федеральном уровне, ведь в Государственной Думе у него будут совсем другие возможности помочь родному городу.

EDi2EKd--T0.jpg

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации состоятся уже 19 сентября. Один из кандидатов в депутаты – действующий депутат Волгодонской городской Думы от партии ЛДПР Алексей Плотников. 

Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Ростовская область — Волгодонской одномандатный избирательный округ № 155 Плотникова Алексея Васильевича.   
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскАлексей Плотниковвыборы в Госдуму
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость