Волгодонск Суббота, 20 апреля

Календарь Волгодонска: 45 лет исполнилось медколледжу

1 сентября 45 лет исполнилось Волгодонскому медицинскому колледжу

Первое и единственное в городе учебное заведение по подготовке медицинских кадров открылось 1 сентября 1977 года в статусе филиала Ростовского медицинского училища. Статус самостоятельного учебного заведения медицинское училище получило 1 апреля 1979 года.

Учебной базой училища стало здание школы №5 по переулку Вокзальному, где оно находится и в настоящее время. Сама школа переехала в новый учебный комплекс в Юго-Западном районе. В декабре 2006 года училище было переименовано в медицинский колледж.

Сейчас медколледж осуществляет подготовку среднего медицинского персонала по направлениям «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация». Преподавательскую деятельность в колледже осуществляют 36 педагогических работников.

Особенно большой популярностью медколледж пользуется среди абитуриентов из сельских районов востока области. В 2022 году колледж выпустил 158 фельдшеров, медсестер и фармацевтов, в том числе 39 выпускников стали фельдшерами по специальности «Лечебное дело», из них 15 получили дипломы с отличием, 76 выпускников по специальности «Сестринское дело», из них 25 человек получили дипломы с отличием, 43 выпускника по специальности «Фармация» (квалификация «Фармацевт») – из них 15 получили дипломы с отличием.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Календарь Волгодонска  
медколледжюбилейшкола №5
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость