Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 30.04.2020 21:56

Камеры, фиксирующие превышение скорости, появились в Волгодонске

Стационарные камеры видеофиксации нарушений скоростного режима появились в Волгодонске.

30 апреля в Волгодонске появились стационарные камеры видеофиксации нарушений скоростного режима. Одна камера теперь установлена на улице Морская, 76, а другая – на путепроводе. Первая камера будет фиксировать нарушителей, которые двигаются со стороны «Нососной» в сторону городского вокзала. Камера на путепроводе будет фиксировать нарушения со стороны «старого» в «новый» город. Работу камеры начнут после того, как на этих участках появятся таблички «Фотовидеофиксация». Это произойдет в ближайшие дни.

По информации "Блокнот Волгодонск", всего камер будет пять: две на путепроводе (в оба направления), две на улице Морская, возле магазина "Зоренька" (в оба направления) и на проспекте Строителей возле ТЦ "Университи".

Напомним, что решение об установки камер окончательно было принято в феврале 2020 года. ГИБДД неоднократно обращалась с этой инициативой к властям и наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки. Камеры видеофиксации нарушений скоростного режима необходимы для того, чтобы водители стали более дисциплинированными, а количество аварий в городе снизилось. Улица Морская и путепровод были выбраны не случайно – здесь, за последние годы, произошло много страшных ДТП, в которых были как пострадавшие, так и погибшие.

Константин Прибрежный

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонсккамерыПДД
4
6
Народный репортер + Добавить свою новость