Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 30.04.2020 12:43

На улице Гагарина вновь появились знаки, ограничивающие стоянку

Запрещающие парковку знаки спустя 2 месяца вновь появились на улице Гагарина, но теперь с указанием конкретного время запрета стоянки.

На улице Гагарина вновь появились знаки, запрещающие стоянку, но теперь на них указано время действия. Например, в одной части улицы знак действует с 8:00 до 12:00, в другом месте - с 13:00 до 16.00. То есть, знаки указывают на конкретный промежуток времени, в течение которого стоянка в данном месте запрещена. В иное время знак «не работает», и его как бы не существует. Водителям нужно лишь запомнить, где и во сколько на Гагарина теперь нельзя парковаться.

Напомним, на улице Гагарина в феврале текущего года были установлены дорожные знаки «Стоянка запрещена». Предполагалось, что данная мера позволит обеспечить доступ к прибордюрной части автодороги (для ее расчистки от снега в зимний период, и для уборки от грязи летом).  Но данное решение местных властей вызвало протест со стороны местных жителей. Люди резонно заметили, что в данном районе катастрофически не хватает парковочных мест. Нет достойной парковки и у БСМП. После масштабного общественного резонанса, вызванного запретом парковки на улице Гагарина, в администрации города решили повременить с введением этой меры и определить время запрета парковки. В начале марта знаки «Стоянка запрещена» с улицы Гагарина кое-где убрали, а оставшиеся обернули в пленку. На днях волгодонцы заметили, что знаки вновь появились, но теперь с указанием конкретного время запрета стоянки.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавто
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость