Волгодонск Среда, 17 апреля
Общество, 23.10.2020 09:57

«Канализационная река течет в залив?»: волгодонец о прорыве на спецдороге

Житель Волгодонска обратил внимание на вероятный прорыв стоков из канализационного коллектора на спецдороге, которые могли попасть в Сухо-Соленовский залив.

22 октября канализационной системе Волгодонска была нанесен новый удар. На улице Весенней образовался провал на месте развалившегося подземного канализационного коллектора, а рядом, около спецдороги напротив стелы строителям, произошла крупная утечка воды, по запаху похожей на канализационные стоки, в сторону Сухо-Соленовского залива.

- В последние недели что-то неладное твориться с канализацией в новом городе. Провал следует за провалом. В буквальном смысле! Недавно развалился коллектор на бульваре Великой Победы, потом образовалась огромная яма над коллектором по улице Весенней. О постоянных переполненных фекально-бытовыми стоками колодцах и говорить не приходится. Не так давно напротив бывшего универсама на В-5 такой плохо пахнущей жидкостью затопило пешеходную дорожку. Теперь по утрам над многими районами нового города стоит настоящий душок, как в грязном общественном туалете. А вчера, 22 октября, на склоне насыпи спецдороги напротив памятника строителям забил настоящий родник. Весь склон затопило. Вот только запах у этой воды очень специфический, похоже снова где-то канализационный коллектор забился или просто обвалился. Самое интересное, что загрязненная вода стекала вниз по склону в сторону залива. Часть могла попасть в пруд-отстойник очистных сооружений. Но что могло помешать попаданию такой загрязненной воды в залив! Хотя есть положительный момент. Деревья азот получат, - написал автор фото.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскканализацияпрорыв
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость