Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.01.2023 20:01

Каникулы с пользой: новогодний городской турнир по теннису собрал свыше 60 спортсменов

Спортсмены Волгодонска отпраздновали новогодние каникулы городским турниром по теннису.

В период с 3 по 9 января в спортивном комплексе «Молодежный» проходил традиционный открытый городской турнир по теннису «Зимний чемпионат и первенство города Волгодонск – Новогодние каникулы». Начинать новый год турниром по теннису уже стало доброй традицией. Организаторами соревнований выступил спорткомитет Волгодонска, спортивный комплекс «Содружество» и отделение тенниса спортивной школы №5 Волгодонска. Одной из главных целью соревнований является привлечение к систематическим занятием спортом всех желающих, а также повышение мастерства городских спортсменов.

В турнире приняли участие 68 теннисистов от самых маленьких до ветеранов спорта.

В результате соревнований призовые места распределились следующим образом.

Среди любителей и ветеранов в одиночном разряде 1 место занял Игорь Фоменко, 2 место Александр Терешкин, а 3 место Евгений Московченко. Среди ветеранов и любителей в парном разряде победила пара Сергея Авдеева и Игоря Фоменко. Второе место заняла пара Александра Терешкина и Владислава Атаманова, а третье место заняли Евгений Московченко и Валерий Фалалеев.

Среди женщин-любителей первое место заняла Ольга Носкова, второе место – Светлана Ковалева, а третье место заняла Ирина Гусева.

Среди мужчин в одиночном разряде первое место занял Матвей Бывшев, второе место Степан Белых, а третье место Евгений Гаевой.

Среди юношей до 15 лет в одиночном разряде первое место Савва Носков, второе место Илья Стуковин, а третье место Владимир Стуковин. Среди девушек до 15 лет в одиночном разряде первое место заняла Мирра Фугль, второе – Кира Ципун, а третье место Екатерина Киримеева.

Среди юношей до 13 лет в одиночном разряде первым стал Александр Каршеник, вторым Марк Кураев, а третьим Семен Белых. Среди девушек в этой же возрастной категории первой стала Маргарита Велигодская, второй Дарья Федорцова, а третьей Арина Пискуненко.

Среди мальчиков до 11 лет в одиночном разряде первое место занял Петр Клевцов, второе место Даниил Чирков, а третье место Арсений Чирков. Среди девочек до 11 лет первой стала Алена Маркова, второе Вероника Кириллова, а третьей Элина Ибрагимова.

Среди юношей и девушек до 15 лет в парном разряде первое место заняли Екатерина Киримеева и Илья Стуковин, второе место заняли Мирра Фугль и Владимир Стуковин, а третье место заняла пара Саввы Носкова и Мирона Фугль.

Среди юношей до 13 лет в парном разряде первое место заняли Александр Каршеник и Илья Фирсенков, второе место Марк Кураев и Семен Белых. Среди девушек в парном разряде первой стала пара Марии Киричек и Валерии Гоготовой, второй пара Арины Пискуненко и Владиславы Султановой, а третьей пара Юноны Скуратовой и Евы Ефименко.

Медаль и грамоту как самый юный участник турнира получил Гордей Молостовцев

Победителям и призерам были вручены кубки, медали и грамоты спорткомитета и СК «Содружество» .