Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 04.12.2019 21:58

Капитальный ремонт главного здания БСМП Волгодонска пока не планируется

О необходимости капитального ремонта БСМП и о его вероятности в ходе пресс-конференции рассказала заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба.

4 декабря состоялась пресс-конференция замглавы администрации по социальному развитию Светланы Цыбы. Одним из вопросов, заданных в ходе встречи, стал вопрос о вероятности проведения капитального ремонта в главном здании больницы скорой медицинской помощи.

Светлана Цыба отметила, что пока в ближайших планах лишь ремонт здания паллиативного отделения в здании бывшего отделения патологии новорожденных, проведение ремонта запланировано на 2021 год. А в следующем году планируют подготовить для этого ПСД.

- Безусловно, здания медицинских организаций требуют внимания и ремонта и БСМП в том числе. Я очень рассчитываю, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» мы дойдем и до ремонта больницы скорой медицинской помощи. Пока говорить об этом рано, реализация только начата, но в 2021 году мы начнем с ремонта отдельно стоящего здания для оказания паллиативной помощи. На сегодняшний день у нас еще не готова экспертиза стоимости разработки ПСД. Я думаю, с этого мы и начнем. С начала 2020 года мы проведем с главным врачом и с управлением здравоохранения совещание, рассмотрим еще раз наши возможности. Понятно, что софинансирование всех ремонтных кампаний в городе подразумевает немаленький процент, и городской бюджет должен поставить в определенную очередь те проекты, которые мы намерены реализовать. Ремонт главному зданию БСМП безусловно, требуется, но о его сроках пока говорить рано, - пояснила Светлана Цыба.

Тем не менее, главному врачу БСМП Евгению Тарасову дано поручение разработать план мероприятий по проведению текущего и частично капитального ремонта помещений больницы. Следует отметить, что текущие ремонтные мероприятия проводятся постоянно, но, учитывая большую площадь здания, и отсутствие капитального ремонта в течение длительного времени, объем данных работ недостаточен.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскБСМП
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость