Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 10.08.2020 16:10

Капремонт хирургического и реанимационного отделений ЦРБ Зимовниковского района будет завершен до конца года

7 августа группа губернаторского контроля проверила ход работ по капремонту социальных объектов.

В пятницу, 7 августа, группа контроля во главе с первым замглавы региона Игорем Гуськовым посетила Зимовниковский и Дубовский районы области, где проверила работы по капремонту социальных объектов и реконструкции водоводных сетей в хуторе Глубоком. Стоит отметить, что подобные группы контроля еженедельно выезжают в территории области по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева. Также группа посетила объекты, которые входят в губернаторский проект «Инициативное бюджетирование».

Подобные выезды проводятся для того, чтобы получить прямую и полную информацию о проводимых работах, а также для того, чтобы наглядно убедиться в том, что строительство и ремонт проводятся качественно и своевременно. Также это может позволить вовремя выявить, а также исправить возможные проблемы до того, как они приведут к ухудшению качества работ реализуемых проектов или, хуже того, к срыву сроков их выполнения.

В Зимовниковском и Дубовском районе национальные и региональные проекты реализуются комплексно и своевременно. Так, например, капремонт хирургического и реанимационного отделений ЦРБ Зимовниковского района должен был закончиться в 2022 году, но из-за опережения установленного графика будет завершен раньше и уже к концу 2020 года отделения больницы планируются к открытию.

В Дубовском районном ДК выполнены работы по замене окон и приобретены кресла в зрительный зал. Эти работы были проведены в рамках «Инициативного бюджетирования». Во время посещения ДК Игорь Гуськов дал поручение завершить замену дверей в фойе перед входом в зрительный зал до 10 сентября.

Что касается построенного детского сада «Семицветик» в поселке Зимовники, то он полностью готов к приему 80 малышей.

Также до конца 2020 года была поставлена задача завершить реконструкцию водопроводных сетей в хуторе Глубоком. Для этого Игорь Гуськов посоветовал муниципалитету ускорить темпы работ. Властям Дубовского района было поручено поторопиться с открытием музея боевой славы на базе «Центра детского творчества» в селе Дубовском.

- Мы сегодня посетили разные объекты, в том числе территорию сквера «Парад планет», центральный мемориал воинам, павшим в Великой Отечественной войне, и объект дорожной сети, и музей боевой славы на базе «Центра детского творчества», - рассказал Игорь Гуськов. - В целом, впечатление от посещения положительное, но по результатам проверки есть потенциально проблемные точки, по которым следует усилить контроль со стороны местных властей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
НовостьДубовский районЗимовниковский район
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость