Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.09.2017 13:17

Катастрофическую легенду «Прорыв плотины Цимлянского гидроузла» отработают на учениях

Ростовская область примет участие в учениях по проверке готовности сил и средств в случае прорыва плотины Цимлянского гидроузла.

По сообщению пресс-службы Правительства Ростовской области, 4 и 5 октября в Ростовской области состоятся командно-штабные учения по проверке готовности сил и средств территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ростовской области, муниципальных образований и организаций к ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных катастрофическим затоплением в связи с прорывом плотины Цимлянского гидроузла. Об этом на заседании областного правительства 27 сентября сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

-Губернатор поручил провести такие учения, чтобы отработать весь комплекс спасательных работ в случае возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с затоплением территории из-за прорыва плотины Цимлянского гидроузла, - рассказал Вадим Артемов. – Это будет сделано. Население области должно быть абсолютно уверено в своей безопасности.

Актуальность такого масштабного мероприятия возрастает в свете подготовки области к проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года, подчеркнул замглавы региона.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ГЭСучениягидроузелновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость