Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2017 09:03

Казачья дружина Волгодонска доказала, что готова к несению службы

Казаки Волгодонска доказали заместителю начальника управления по организации и координации деятельности казачьих дружин свою готовность к несению службы.

На Дону проходит аттестация казачьих дружин, целью которой является проверка профессиональных знаний - должностных прав и обязанностей, включая знание областного закона «О казачьих дружинах», проверка физической подготовки казаков, навыков оказания первичной медицинской помощи, а также строевой подготовки и соблюдения правил ношения форменной одежды.

В Волгодонск для проверки дружины лично прибыл заместитель начальника управления по организации и координации деятельности казачьих дружин Войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское» Олег Баранников, вместе с областной комиссией.

Казачья дружина Волгодонска во главе с командиром Алексеем Неополькиным успешно выдержала проверку и получила хорошие оценки. Вначале перед штабом казачьей дружины провели строевой смотр. Затем все переместились на стадион лицея «Политэк», где казаки выполнили нормы ГТО: кросс, наклоны, рывок гири и подтягивание.

В конце, всех сдающих аттестацию проверили на теоретические знания. Здесь волгодонские казаки также отличились, ответив правильно на вопросы комиссии. По итогам проверки было выявлено, что казачья дружина Волгодонска готова нести казачью службу и оказывать содействие полиции в охране правопорядка.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
казакиказачья дружинаволгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость