Волгодонск Среда, 24 апреля
Культура, 28.04.2018 20:18

Казаки Волгодонска с помощью фестиваля песни возрождают казачество среди молодежи

27 апреля в Волгодонске прошел первый молодежный фестиваль казачьей песни.

В пятницу, 27 апреля, в Волгодонске состоялось мероприятие, которое было направлено на развитие казачества среди молодежи. В актовом зале средней школы №18 прошел первый молодежный фестиваль казачьей песни «Поет казачий Дон!». Участие в фестивале приняли члены Волгодонского отделения некоммерческого партнерства по молодежному возрождению казачества «Донцы» из числа учащихся казачьих детских садов «Рябинушка» и «Чебурашка», а также казачьих школ города №12 и №18.

Организаторами конкурса выступили «Отдел взаимодействия с правоохранительными органами и профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации города Волгодонска».

На конкурсе были представлены три номинации: «Соло», «Малые формы» и «Ансамбли». Ребята продемонстрировали высокий уровень вокальной подготовки и хореографии. Жюри отметило, что уровень всех конкурсантов был настолько высоким, что не смогли выявить победителей и проигравших. Поэтому все участники конкурса были награждены благодарственными письмами, которые вручили специалист администрации города Павел Зинченко и заместитель атамана Волгодонского казачьего общества Олег Франскевич.

Принять участие в фестивале казачьей песни «Поет казачий Дон!», проведение которого запланировано на октябрь текущего года, приглашаются учащиеся всех дошкольных и общеобразовательных учреждений Волгодонска, а также  молодежные казачьи коллективы из соседних районов области.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьказачестводонские казаки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость