Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.05.2023 15:12

Хаотичный покос травы на улицах Волгодонска удивил местных жителей

В Волгодонске в некоторых местах скошенные участки травы почему-то резко сменяются зарослями.

С наступлением тепла в редакцию «Блокнота» все чаще стали поступать жалобы горожан на нескошенную в разных частях города траву. Так, например, читательница прислала в редакцию фотографии, сделанные на переулке Вокзальном напротив домов №56 и №58, где трава имеет уже достаточно приличные размеры.


- У меня вопрос к управляющей компании и к администрации города Волгодонска, когда вы будете следить за чистотой и благоустройством города? Переулок Вокзальный, дома №56 и №58, трава по колено стоит. Какую неделю подряд никто не косит. Чего вы ждете?  Уж о чистоте на улице я вообще молчу, - написала волгодончанка.

Кроме того, на днях другой читатель обратил внимание на весьма странный подход к покосу травы на улице Черникова в районе дома №11: там траву косят, но почему-то выборочно. На газоне вдоль проезжей части с этой задачей справляются хорошо, а вот с обратной стороны тротуара к работам будто бы и не приступали вовсе.


Совсем парадоксальной ситуация становится, если подойти чуть ближе к дому №11 по улице Черникова, где придомовая территория скошена, а через несколько метров по направлению к детскому саду «Уголек» снова резко начинаются заросли.


Скорее всего такая ситуация происходит из-за того, что территории в Волгодонске находятся в разной зоне ответственности. За одни участки отвечают управляющие компании, за другие - местные власти. Местные власти, в свою очередь, на одни территории привлекают силы производственного отдела Департамента строительства и городского хозяйства, на другие - подрядные организации. И во всей этой схеме кто-то свою работу делает хорошо, а кто-то - как на фотографиях, которыми заваливают читатели нашу редакцию.

Константин Прибрежный




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостипокостравахаотичныйподходобращениеадминистрацияУК
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость