Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 09.09.2022 07:55

Хитрая волгодончанка обманула интернет-магазин, подменив дорогую обувь на дешевую

В Волгодонске задержали 43-летнюю женщину, которая мечтала выглядеть красиво, но не имела возможности купить хорошие вещи.

В отдел полиции №1 в старом городе обратилась сотрудница пункта выдачи товаров интернет-магазина. Она рассказала, что заметила подмену пары обуви, которую примерила покупательница.

Как оказалось, женщина сделала заказ в интернет-магазине и пришла за покупкой. Пару обуви стоимостью в 16 тысяч рублей она взяла на примерку. В кабинке она поменяла обувь на похожую пару, но дешевую и не качественную и оформила возврат. После чего ушла домой с бесплатной покупкой.

Правоохранители провели операцию по поиску украденной пары обуви. Полицейские быстро и оперативно установили место жительства опасной мошенницы. Обувь была найдена, похищенный товар вернули на пункт выдачи, а саму женщину задержали.

Деяние волгодончанки было признано опасным для общества. До решения суда ее оставили дома под подпиской о невыезде. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ей грозит штраф, арест или даже лишение свободы сроком до 2 лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
обувьженщинаВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость