Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 11.08.2018 16:31

ХК «Дончанка» не хватает поддержки Волгодонска и Ростовской области

Хоккейный клуб "Дончанка" примет участие общем туре чемпионата России. 

12 августа Волгодонская команда по хоккею на траве "Дончанка" уезжает на общий тур чемпионата России в Санкт-Петербург. В культурной столице нашей страны встретятся шесть лучших хоккейных команд из разных городов России. 

Женская команда по хоккею на траве «Дончанка» снова выступает в высшем дивизионе чемпионата России – Суперлиге. Первый круг закончился еще в июне, сейчас наша команда отправляется на общий тур между сильнейшими командами России в город Санкт-Петербург. 

По завершению первого круга, наша команда находится на последней строчке турнирной таблицы. По словам главного тренера ХК «Дончанка» команде не хватает поддержи города и области. Ведь на чемпионате России наша команда представляет не только город Волгодонск, но и Ростовскую область. 

Второй круг чемпионата России стартует 28 августа, в Волгодонске. 

- В этом году мы показываем результат не такой хороший, как хотелось бы. Команда ослабела, так как многие попросту уехали в другие города, где больше открывается перспектив. В нашем городе получилось так, что женский хоккей на траве не востребованный вид спорта, поэтому команде уделяется мало внимания. Но, не смотря на все трудности, девочки очень стараются. У нас подрастает молодое поколение, и старенькие игроки обучают их. В следующем году надеемся показать результат гораздо лучше. Ведь трудности были и раньше, но не смотря на это наша команда всегда была в лидерах чемпионата, - прокомментировал "Блокноту" главный тренер ХК «Дончанка» Михаил Пеньков.

Женская команда по хоккею на траве основана в 1982 году, с 1986 года выступает в чемпионатах России. В 1989 году ХК «Дончанка» стала чемпионом СССР, и проучила выход в высшую лигу. В 1993-1997, в 2000 году команда выигрывала золото на чемпионатах России. Является обладателем кубка России 1995 и 1999 года.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиспортВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость