Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.11.2021 16:19

«Кнопка не работает, а машины несутся с бешеной скоростью»: волгодонцы требуют починить светофор на Жуковском шоссе

В рубрике «Обращение в редакцию» жители Волгодонска потребовали починить светофор на одном из самых опасных пешеходных переходов.

12 ноября поздним вечером житель Волгодонска прислал в редакцию «Блокнот Волгодонска» обращение, в котором просит местные власти обратить внимание на проблемный участок дороги. По его словам, кнопка на светофоре, предназначенная для включения «красного» для автомобилистов и «зеленого» для пешеходов на Жуковском шоссе, не работает.

1.jpg

По словам горожанина, данное место является довольно опасным для пешеходов, так как автомобили проезжают здесь на высокой скорости и не обращают внимания на пешеходов. Для того, чтобы перейти дорогу, пешеходам долгое время приходится ждать, пока все автомобили проедут. К тому же, по словам волгодонца, пешеходы так же вынуждены нарушать ПДД, переходя дорогу на «красный».

- Перекресток Жуковское шоссе и проспект Курчатова. Не работает светофор для пешеходов - кнопка не включается, а машины несутся больше 100 км/ч, - пишет волгодонец.

3.jpg

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениепешеход
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость