Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 20.02.2024 21:01

47 портретов погибших на СВО волгодонцев и трофеи с фронта: в Волгодонске открылась выставка «Герои Отечества»

19 февраля в Волгодонском художественном музее состоялось открытие фотовыставки «Герои Отечества». Выставка посвящена второй годовщине СВО и Дню Защитника Отечества.

Как сообщает пресс-служба Администрации Волгодонска, на торжественной церемонии открытия выставки под названием  «Герои Отечества» присутствовали первые лица города, члены семей участников СВО, представители общественности, студенты и школьники.

На выставке представлены 47 фотопотретов бойцов – жителей Волгодонска, погибших при проведении специальной военной операции. Фотовыставка «Герои Отечества» – это дань памяти, уважения и признательности героям, которые навсегда останутся патриотами своей Родины.

Фото пресс-службы Администрации

Кроме портретов героев, на экспозиции представлены фотографии, на которых запечатлена волонтёрская деятельность населения: сбор и доставка гуманитарной помощи фронту, производство маскировочных сетей, и других предметов необходимости. Дополняют выставку трофеи, переданные бойцами с фронта.


Исполняющий обязанности главы Администрации Волгодонска Вадим Кулеша отметил важность такой выставки для воспитания патриотизма у молодого поколения и сохранения памяти.


- Сегодня, как никогда, необходимо демонстрировать подрастающему поколению примеры мужества и любви к Родине. Память о героях Отечества имеет огромное значение и должна быть сохранена в последующих поколениях. Именно от них – героев нашей Родины – зависит, какой судьбой обернется наше сегодняшнее и завтрашнее время, - заявил Вадим Иванович и призвал горожан ещё больше сплотиться в оказании помощи нашим ребятам в зоне СВО.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквыставка
3
7
Народный репортер + Добавить свою новость