Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 18.12.2019 11:49

«Когда закончится цыганский рынок в центре города»?: волгодонцы о несанкционированной торговле

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы подняли тему несанкционированного рынка в центре «нового» города.

То, что на улице 30 лет Победы и в районе рынка «Машенька» вот уже много лет ведется борьба с несанкционированной торговлей, уже не является новостью для волгодонцев. Неоднократно эта тема поднималась в СМИ города, в том числе и в «Блокнот Волгодонск», администрация города неоднократно пыталась решить ситуацию, нелегальных торговцев штрафуют каждый месяц, но толку нет.

Теперь люди решили поднять проблему несанкционированного рынка, который находится на улице Энтузиастов, недалеко от поликлиники №3. Обратились в «Блокнот» местные жители, которые хотели в том месте построить магазин и стать индивидуальными предпринимателями. Однако, по словам волгодонцев, им было в этом отказано.

Люди не понимают, почему им не разрешили открыть магазин на этом месте, но при этом никто не разгоняет несанкционированных торговцев.

- Когда закончится это цыганский рынок прямо в центре новой части города? Как на это могут закрывать глаза наши власти? Мы хотели на этом месте открыть магазин, чтобы все было законно и официально. Но в комитете по управлению имуществом города нам отказали. Задали им вопрос, почему тогда в этом месте организовали несанкционированный рынок, - они разводят руками и говорят с этим сделать ничего не могут. Где логика? - недоумевают волгодонцы.

Виктория Исаева




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениенесанкционированный рынок
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость