Волгодонск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 19.06.2020 12:55

Количество больных в ковидном госпитале Волгодонска резко выросло за сутки

Четыре пациента ковидного госпиталя на Советской подключены к ИВЛ.

На 19 июня в Волгодонске Ростовской области под наблюдением медиков находятся 207 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 38 детей. Кроме того продолжается медицинское наблюдение за лицами, прибывающими из других регионов России. Сегодня на контроле – 308 человек, в том числе 56 детей.

Как сообщает управление здравоохранения Волгодонска, за прошедшие сутки материал для проведения исследования на COVID-19 взят у 58 жителей города. Коронавирус был подтвержден у одного человека, еще у 5 волгодонцев получены предварительные положительные результаты. За время пандемии коронавирус был подтвержден у 129 человек. 72 волгодонца имеют лабораторное подтверждение выздоровления, 48 человек проходят лечение амбулаторно, а 12 человек в госпитале.

По данным на утро 19 июня в госпитале проходят лечение 67 пациентов. За минувшие сутки выписан один человек. Поступили в госпиталь восемь человек, трое – жители Волгодонска. В реанимации находятся семь пациентов, к аппаратам ИВЛ подключены четверо.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 139 и на утро 19 июня достигло 8236. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 196. Коэффициент распространения инфекции – 0,87.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость