Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 11.02.2024 12:06

Колоссальный ущерб природным ресурсам: в Волгодонске повалены сотни деревьев

Официальных данных пока нет, но навскидку в Волгодонске повалены сотни, а то и тысячи деревьев.

Непогода, обрушившаяся на Волгодонск в пятницу 9 февраля, помимо прочего, нанесла колоссальный ущерб природным ресурсам. Так, горожане, осмелившиеся покинуть свои дома в воскресенье 11 февраля, активно фотографируют и делятся в социальных сетях последствиями выпадения ледяного дождя и мокрого снега.

Судя по снимкам и комментариям жителей, деревья попадали или накренились буквально в каждом районе города. Горожане предположили, что речь идет о сотнях, если не о тысячах зеленых насаждений, которые, вероятно, безвозвратно утрачены вследствие разгула стихии. Оценить масштабы катастрофы удастся только после устранения коммунальных аварий, а также уборки города.


Тем временем, губернатор Ростовской области Василий Голубев, получающий десятки сообщений о якобы бездействии коммунальных служб и энергетиков, призвал жителей Дона учитывать масштаб бедствия. Так, по его словам, в Ростовской области в аварийных работах задействовано более 100 бригад из 323 человек и 140 единиц техники. Они усилены 25 бригадами из соседних регионов. В ближайшее время будет привлечено еще 20 бригад. Глава региона обратил внимание на то, что выполнить столь большой объем работ одномоментно не представляется возможным.


- В комментариях есть сообщения о том, что вы видите оборванные провода, но работ там не заметно. Нужно учитывать, что при столь массовых повреждениях сетей в первоочередном порядке восстанавливается электроснабжение на высоковольтных линиях электропередачи, от работоспособности которых зависит надежность электроснабжения большого количества потребителей, а также устраняются аварии сетей, питающих социально значимые объекты. Работы будут продолжены до полного восстановления энергоснабжения всех потребителей, - написал Василий Голубев в своем телеграм-канале, - написал Василий Голубев в своем телеграм-канале.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Циклон Ольга, Волгодонск  
Волгодонскновостидеревьяущербприродаресурсынепогодадождьснегмокрыйосадкипоследствия
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость