«Коляска с малышом может скатиться в поток машин»: волгодончанка об опасном для мам переходе на улице Горького
Читайте также:
По словам женщины, лестница, которая ведет к дороге не приспособлена для перемещения детских и инвалидных колясок. В результате спускаться вниз, если не пару рук в помощь, приходится по склону в обход ступенек.
А это опасно. На траве или грязи легко поскользнутся, коляска с ребёнком может опрокинуться или даже слететь на проезжую часть под поток машин. Волгодончанка обращается в ДСиГХ с просьбой включить в актуальный план работ устройство в этом месте спуска для колясок.
- Нам там неудобно поднимать коляски. Когда спускаемся, чуть не падаешь. Боишься, что коляска поедет в другую сторону или совсем опрокинется, а когда подымаешься, неудобно подымать, там еще возле дороги маленькая дорожка и торчат бордюры. И вообще, неудобно переходить и переезжать через этот пешеходный переход, - рассказала о проблеме молодая мама.

Константин Прибрежный
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер МАХ: 8-988-897-93-77 Новости на Блoкнoт-Волгодонск