Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 13.05.2017 12:42

Команда дзюдоистов из Волгодонска стала серебряными призерами первенства Волгограда

Волгодонские дзюдоисты успешно выступили на открытом первенстве в Волгограде.

Воспитанники спортивного клуба «Медведь» вернулись с соревнований по дзюдо, которые проходили в Волгограде. За медали этого турнира боролись более 500 лучших спортсменов с разных городов. Волгодонским дзюдоистам удалось завоевать сразу семь медалей разного достоинства. Победителями турнира стали Ислам Магомедов, Кирилл Власенко и Дмитрий Горелов. Серебряным призерам стал Тимофей Лемтюгин, а бронзовые медали домой привезли Шамиль Шайхов, Мирза Ибрагимов и Владислав Батищев. В общекомандном зачете наши спортсмены заняли второе место.

За несколько дней до турнира в Волгограде проводился методический семинар «Базовые методики подготовки спортивного резерва в дзюдо: подготовка дзюдоистов в возрасте 12-15 лет». Участие в нем принял тренер клуба «Медведь» Михаил Калинин, а также Иван Павленко.  После окончания семинара волгодонским тренерам выдали сертификаты о повышении квалификации.