Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 13.05.2017 12:24

Самые маленькие гимнастки Волгодонска получили золотые медали из рук олимпийской чемпионки

Гимнастки из Волгодонска стали лучшими на турнире «Формула Победы» в Сочи.

13 мая в Сочи завершился турнир по художественной гимнастике «Формула Победы» на призы олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие гимнастки из разных городов нашей большой страны. Спортсменки из Санкт-Петербурга, Москвы, Ростов-на-Дону, Сочи, Всеволожска и многих других команд собрались в «Адлер-Арене», чтобы принять участие в групповых и личных соревнованиях.

Волгодонск на этих престижных соревнованиях представили сразу пять команд в групповых упражнениях. Самые маленькие участницы турнира группа в возрасте от 5 до 7 лет завоевали золотую медаль, обойдя соперниц из Перми и Сочи. Так же в упорной борьбе гимнастки группового 2 юношеского разряда (2009 года рождения), 1 юношеского (2008-2009 годов рождения), 3 взрослого разряда(2007-2008 годов рождения) заняли второе место на пьедестале почёта. Гимнастки, выступавшие по программе второго взрослого разряда (2006-2007 года рождения), получили бронзовые медали за своё выступление, уступив командам из Москвы и хозяйками турнира.


Награждение проводила олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Юлия Барсукова.

Подготовили гимнасток к соревнованиям старший тренер отделения Марина Стаценко, тренер Анастасия Мисько и хореограф Арина Синицына. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
спортгимнастикановостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость