Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 06.08.2021 09:40

«Коммунальная клумба» выросла во дворе волгодонской многоэтажки

Во дворе многоквартирного дома №2 по проспекту Мира в нескольких метрах от подъезда образовалась «коммунальная клумба».

 Вырытая в асфальте еще весной этого года коммунальная яма превратилась в эко-флорариум из разнотравья. Оазис посреди дороги стал поводом для сарказма местных жителей в адрес коммунальных служб и ТСЖ. Шутки шутками, но жители дома уже готовы кричать об этом на весь город, как говорится: «Нет ничего более постоянного чем временное», свой крик души волгодонцы изложили в рубрике «Обращение в редакцию». К письму жильцы Мира,2 прикрепили фото и видео своеобразного «подарка» многоэтажке от коммунальщиков, продемонстрировав «коммунальный оазис» посреди двора, в котором жизнь в буквальном смысле — бьет ключом.

- Крик души. В начале осени на детской площадке пр адресу Мира-2 был порыв воды. Раскопали, огородили. В первые же дни «ограждение» снесло ветром. Жители сами делали крепежи, чтобы решетки стояли, и наши дети не упали в яму. Жителям было сказано «ждем погоды». Какой только погоды - не понятно. На сегодняшний день в последний месяц лета в яме уже своя экосистема. Видео и фото прилагаю, - написала в редакцию читательница «Блокнота».

- Мы находимся по адресу: Проспект Мира,2. У нас здесь на детской площадке своя экосистема. У нас растет травка, возможно там завелись уже какие-то животные, раков будем ловить. В начале весны здесь был порыв. Его раскопали, загородили и все. Сейчас мы здесь возрождаем новую жизнь. Спасибо нашим коммунальным службам за это и ТСЖ «Надежда», - комментирует автор видео.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость