Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 30.03.2022 16:45

Коммунальная машина накрыла облаком пыли припаркованные автомобили на Кошевого

Пыльным облаком накрыли волгодонские коммунальщики припаркованные и проезжающие по улице Маршала Кошевого автомобили.

В Волгодонске продолжается месячник чистоты, коммунальные службы очищают от пыли и грязи прибордюрную часть дороги. Казалось бы, наведение чистоты должно радовать горожан. Но местные продолжают жаловаться. Настоящее недоумение вызвало у волгодонцев так называемое механизированное подметание автомобильных дорог. Горожане написали ряд обращений о том, что пыльные бури в городе сейчас устраивает не только ветер. Беспощадной для глаз и дыхательных путей горожане назвали весеннюю уборку улиц Волгодонска.


Видеорегистратор одного из волгодонских водителей запечатлел процесс уборки улицы Маршала Кошевого 30 марта. Подметальную машину там можно было заметить издалека — по клубящемуся вокруг нее облаку пыли, поднятому щетками. При этом, клубы грязи окутывали проезжающие мимо автомобили, а машины припаркованные у магазина и вовсе накрыло толстым слоем пыли и грязи.

- Что-то, видимо, пошло не так. Дорожная техника, которая должна убирать пыль и грязь с дорог, наоборот - разбрасывает ее вверх и в стороны, оставляя после себя клубы этой самой пыли и грязи, оседающие на припаркованные вдоль дороги автомобили. Какой-то «пылесос наоборот», какой смысл в такой уборке? - поинтересовался волгодонец.


Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскуборка города
5
0
Народный репортер + Добавить свою новость