Волгодонск Среда, 17 апреля
Общество, 02.04.2021 17:21

Коммунальные службы активно убирают город после зимы

Месячник чистоты в Волгодонске - в самом разгаре. 

Во всех частях города можно заметить сотрудников коммунальных служб и спецтехнику. С улиц и скверов убирают мусор, сухую листву и вычищают прибордюрную грязь. Многие волгодонцы, работающие на предприятиях также приступили к уборке территорий, компании организуют массовые субботники.

Напомним, городские коммунальщики приступили к уборке города с 15 марта. Уборка дорог корректировалась с учетом погодных условий. Но сейчас сотрудники коммунальных служб работают в усиленном темпе.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, на сегодняшний день работы по уборке прибордюрной части от наносного грунта уже выполнены на переулке Думенко, по улице 50 лет ВЛКСМ, на переулке Тягливого, Западном, на бульваре Великой Победы, по улице Ленина, на проспекте Строителей, по переулку Первомайскому, а также на Путепроводе, по улице 1-я Бетонная, и на переулках Почтовый и Дзержинского.

В четверг, 1 апреля, на улицах города работала техника производственного отдела департамента строительства и городского хозяйства – «МК» чистили тротуары на улице Ленина и проспекте Строителей. На проезжей части улицы Ленина и на переулке Первомайском работали «Вихри».

Продолжается уборка газонов и парковых зон от мусора и прошлогодней листвы. На сегодня работы выполнены в сквере «Юность», на улицах Советская и Морская, а также по переулку Пушкина.

Кроме того, коммунальщики начали подготовку к Дню древонасаждения. 1 апреля при помощи техники Водоканала были выкорчеваны старые пни перед сквером МИФИ, на их месте планируется высадить молодые саженцы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскмесячник чистоты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость