Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.02.2019 13:14

«Коммунальщики, ау»: Волгодонец предупреждает земляков об опасности на Курчатова

В рубрику «Обращение в редакцию» обратились волгодонцы, которые хотят предупредить горожан об открытой ливневке, представляющей опасность не только для пешеходов, но и водителей.

Отсутствие решеток ливневых канализаций в Волгодонске стало уже привычной картиной. Волгодонцы неустанно пишут жалобы в департамент строительства и городского хозяйства, однако в ответ ничего внятного не получают. Поняв, что добиваться установления решеток бесполезно, горожане присылают фотографии открытых люков в редакцию «Блокнот Волгодонска» для предупреждения водителей и пешеходов об опасности, которые представляют глубокие ямы.

Так, 28 февраля в редакцию «Блокнот Волгодонска» волгодонец прислал фотографии открытой ливневой канализации, расположенной на проспекте Курчатова, за домом №9. Решив припарковать свой автомобиль у обочины, волгодонец чудом не угодил в глубокую яму.

- Сегодня хотел припарковаться за домом на проспекте Курчатова, и чудом не угодил в глубокую яму. Самое печальное, что такие ямы по всему городу и бороться с открытыми люками, по всей видимости, никто не собирается. Если нет денег на решетки, то поставьте хотя-бы предупреждающие знаки. Ночью в эту яму может угодить не только машина, но и случайный пешеход, - комментирует волгодонец.


Кстати, буквально неделю назад в редакцию «Блокнот Волгодонска» обращался волгодонец, которому повезло меньше. Проезжая квартал В-16 напротив магазина «Артемида», он угодил в открытую ливневую канализацию задним правым колесом, на чем его дальнейший путь прекратился.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость