Волгодонск Суббота, 20 апреля
Новости районов, 20.02.2022 10:17

Красноярская получила 379 миллионов рублей на малозатратную новую школу

В станице Красноярской под Цимлянском началась подготовка к строительству филиала сельской школы.

18 февраля администрация Цимлянского района объявила о старте открытого конкурса в электронной форме по выбору подрядчика, который и займется строительством школы. На эти цели выделено 379 миллионов рублей, большая часть средств поступит из областного бюджета.

Школа будет рассчитана на 200 учеников. В ней разместятся начальные классы. Новая школа будет работать как часть Красноярской средней общеобразовательной школы, которая находится в центре станицы. Местом для размещения школы выбрали улицу Ленина в бывшем хуторе Сиволобов. Рядом со школой будет построен и новый детский сад.

Школа будет представлять собой малозатратное быстровозводимое двухэтажное здание общей площадью в 2,5 тысячи квадратных метров с несущим стальным каркасом. Наружную облицовку здания выполнят в виде традиционного навесного вентилируемого фасада. В школе будут предусмотрены восемь классных помещений, рассчитанных на 25 учащихся каждое,  отдельный компьютерный класс, спортзал, медицинский и процедурный кабинеты, библиотека. Строительные работы начнутся в 2022 году и завершатся в 2023 году.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Красноярскаяшколастройка
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость