Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 26.05.2018 11:08

Красочным спектаклем и наградами поздравили библиотекарей Волгодонска с профессиональным праздником

27 мая в России отмечается День библиотекаря, в честь этого волгодонских сотрудников библиотек поздравили с профессиональным праздником.

Накануне Дня библиотекаря в Молодежном драмтеатре прошло торжественное собрание. В качестве подарка «хранителям опыта и мудрости» артисты ВМДТ приготовили спектакль, а первые лица города вручили благодарственные письма и почетные грамоты. В честь библиотекарей Волгодонска в этот день прозвучало множество теплых слов.

- Первая библиотека в городе Волгодонске открылась 63 года назад. Сегодня библиотечная система города насчитывает 11 библиотек. В этом году одну из них нам удалось вернуть в библиотечную систему и открыть библиотечный пункт. В городском библиотечном фонде находятся почти 700 тысяч печатных и электронных книг. Централизованная библиотечная система г. Волгодонска по основным показателям деятельности занимает лидерские позиции среди муниципальных библиотечных систем городов Ростовской области. На плечах работников библиотек, в основном, женских плечах, держится огромный пласт культуры и образования. Спасибо вам за нелегкий труд. С праздником! – поздравил библиотекарей с профессиональным праздником глава города Виктор Мельников.

Несмотря на активное внедрение интернета и цифровых технологий в библиотечное дело, 40 процентов горожан, это почти 70 тысяч человек, регулярно ходят в библиотеки. Более 2 тысяч массовых мероприятий проходят в городских библиотеках ежегодно.

В честь профессионального праздника заместитель директора Центральной библиотечной системы Инна Гуро награждена благодарственным письмом министерства культуры Ростовской области. Заведующая отделом Центральной библиотеки Марина Милешкина награждена Почетной грамотой главы Администрации города Волгодонска. Благодарность главы Администрации объявлена заведующей Центральной детской библиотекой Вере Нефедовой. Благодарственные письма главы Администрации Волгодонска получили заведующая библиотекой №12 Татьяна Денис и библиотекарь Центральной библиотеки Людмила Емельянова.

Еще 12 сотрудников городских библиотек получили Почетные грамоты, Благодарственные письма и Благодарности от председателя Волгодонской городской думы-главы города и от отдела культуры Волгодонска.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьбиблиотекаДень библиотекаря
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость