Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 25.05.2018 17:49

«Россия «по-любому» выиграет»: Волгодонцы оценили шансы сборной на ЧМ-2018

Через три недели Россия в первые в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. За спортивным событием такого масштаба будет следить весь мир.

В преддверии домашнего чемпионата мира  «Блокнот» поинтересовался у жителей Волгодонска, как они оценивают шансы России на ЧМ-2018.

Одни уверены, что шансы есть попасть хотя бы в тройку фаворитов, призвав россиян активно поддерживать Сборную России, чтобы придать им сил и энергии.

Другая часть респондентов недооценивает российских футболистов, комментируя, что ситуацию в российском футболе печальная.

И только один человек уверен, что Россия «по-любому выиграет. Россия - чемпион!».


Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заверил, что чемпионат мира-2018 пройдет в России на высоком уровне: 

- Это будет мировой праздник футбола… кто бы что ни говорил. И это будет лучшим чемпионатом мира по футболу, который когда-либо был организован на Земле, – сказал Песков.

Кроме того, ЦБ еще в феврале 2017 года пообещал выпустить первую российскую пластиковую банкноту номиналом 100 руб. в первом квартале 2018 года, посвященную чемпионату мира по футболу. В середине мая 2018 года Скоробогатова заявила, что разработка памятной купюры к ЧМ-2018 завершена.

Отметим, что стоимость инфраструктуры чемпионата мира по футболу 2018 г. уже достигла 480 млрд руб.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Чемпионат Мира-2018, Волгодонск  
новостиВолгодонскРоссия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость