Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 24.09.2019 09:10

«Кросс нации», открытие театрального сезона и чемпионат по футболу: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» собрал афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в Волгодонске с 24 по 29 сентября.

Сентябрь напоследок решил показать истинную осеннюю погоду — на улице зябко и холодно, а редкое солнце совсем не радует теплом. Ежедневные серые будни еще больше вгоняют в депрессию. Не хочется с головой уходить в рутину? Тогда стоит взглянуть на «Афишу» Волгодонска. В еженедельной рубрике «Блокнот Волгодонск» расскажет, куда следует отправиться за поиском новых эмоций.

24 сентября

Не знаете, чем себя занять после тяжелого рабочего дня?

Как отлично завершить рабочий день? Можно отдохнуть дома в кругу семьи, а можно отправиться на интеллектуальную игру «Квиз, плиз!» и отлично провести время в кругу близких друзей. Игра «Квиз, плиз!» с большой скоростью набирает популярность среди жителей Волгодонска, но все ли знают, что представляет собой данная игра?

Организаторы «Квиз, плиза» поделились с «Блокнотом Волгодонска» нюансами интеллектуальной игры.

- «Квиз, плиз!» - это командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность. В игре по правилам семь раундов с небольшими перерывами после 3 и 6 раундов. Почти во всех раундах, за редким исключением, будет по 6 вопросов. После каждого вопроса вам в команде надо будет посовещаться и написать ответ на бланках, которые будут лежать где-то рядом. После каждого раунда надо сдать бланк, - отметили организаторы игры.

Игра «Квиз, плиз!» состоится в 19:30. Место проведения: ресторанный комплекс «Рандеву».

квиз.jpg

25 сентября

Хочешь проверить свои силы в сдаче норм ГТО?

В Волгодонске продолжается прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проводит Центр тестирования ГТО. Принять участие в тестировании ГТО могут все желающие волгодонцы, а также организации, предприятия и трудовые коллективы города.

- После трудовых будней, рабочим коллективом или в одиночку можно прийти в Центр ГТО, подать заявку на участие в испытаниях Комплекса ГТО, выполнить нормативы и получить знак отличия с именным удостоверением от Министерства спорта России, – отметил руководитель Центра ГТО Александр Пашигоров.

Для принятия участия в движении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» необходимо лишь получить медицинский допуск, зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru и подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Дополнительную информацию вы можете узнать в Центре тестирования ГТО по адресу улица Ленина, 112, либо позвонить по телефону 7-50-85; 8-900-133-95-09. Так же у Центра тестирования есть официальная группа ВКонтакте «Готов к труду и обороне город Волгодонск».

гто.jpg

26 сентября

Четверг – день премьер в городских кинотеатрах.

На этот раз в городских кинотеатрах стартует две премьеры, о которых мы расскажем подробнее.

Первая премьера – фантастика, драма, приключения «К звездам». Инженер армейского корпуса путешествует по Галактике в поисках отца, который отправился на поиски внеземной цивилизации 20 лет назад. Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет. 



Вторая премьера – триллер, боевик «Герой». 15 лет назад Андрей под руководством своего отца, полковника Родина, прошел обучение в секретной спецшколе, где из подростков готовили агентов Службы внешней разведки. Когда экспериментальный проект закрыли, Андрей «сжёг мосты», остался в Европе и старался не вспоминать о прошлом. Но однажды ему звонит отец, которого все считали погибшим. Тот сообщает, что на Андрея открыта охота, но кто решил его уничтожить — неизвестно. Спасаясь бегством, он находит Машу, с которой учился в спецшколе. Андрею предстоит пройти через любовь и предательство и узнать об истинных масштабах беспощадной шпионской игры, в которую он оказался втянут поневоле. Фильм предназначен для зрителей старше 12 лет.

 

27 сентября

Демонстрация фильма в сквере «Дружба»

Провести отличный вечер пятницы волгодонцам предлагают за просмотром любимого кинофильма на летней площадке в сквере «Дружба».

Кинофильм «Спортлото-82» - красивая «южная» комедия, где действие происходит на Черноморском побережье. В одном купе поезда «Москва – Южногорск» едут Таня, Костя, Миша и Сан Саныч. Костя дарит Тане билет «Спортлото» и помогает заполнить его. Не верящая в выигрыш Таня отдает билет на хранение Косте, который кладет его в свою книгу. После прибытия на юг пути соседей по купе расходятся. Через несколько дней в газете опубликованы результаты очередного розыгрыша, и выясняется, что номер Тани – выигрышный, приз – крупная сумма денег. Но Костя перепутал экземпляр книги, в которой оставил счастливый билет.

Демонстрация кинофильма «Спортлото-82» состоится в сквере «Дружба» на летней площадке. Начало в 19:00.

спортлото.jpg

28 сентября

«Кросс нации – 2019» в Волгодонске

В субботу, 28 сентября, в Волгодонске пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации - 2019» в рамках спортивно-массового мероприятия «Забег Атомных городов». Мероприятие пройдет на улице Прибрежной. Торжественное открытие соревнований состоится в 10:00.

К участию в мероприятии приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, средних и высших образовательных учреждений города, трудящиеся организаций и предприятий, команды микрорайонов и ветераны спорта.

кросс.jpg

Открытие третьего театрального сезона в Волгодонске

В субботу волгодонцев приглашают на открытие нового театрального сезона! Волгодонский молодежный драматический театр выступит с любимой постановкой «Остров сокровищ».

- Спектакль «Остров сокровищ» - это увлекательная история для детей старше шести лет о том, как однажды на пороге трактира «Адмирал Бенбоу» появился старый пират Билли Бонс. В результате зловещих и странных событий молодой Джим Хокинс - сын хозяйки трактира - становится обладателем карты сокровищ капитана Флинта. В сопровождении друзей и целой команды пиратов он отправляется в путь. Много испытаний выпадет на долю отважных искателей приключений, прежде чем они отыщут долгожданные сокровища. Стоит отметить, что данная постановка стала одной из любимых у волгодонского зрителя, - отметил директор ВМДТ Александр Федоров.

Показ спектакля «Остров сокровищ» состоится в Волгодонском молодежном драматическом театре. Начало в 17:00. Приобрести билеты можно в Волгодонском молодежном драматическом театре по адресу улица Ленина, 28.

театр.jpg

Футбольный матч на стадионе «Труд»

В субботу футбольный клуб «Волгодонск-2019» сыграет ответный матч 1/8 финала на Кубок губернатора – Первенство Ростовской области по футболу среди команд первой лиги.

На этот раз соперником волгодонской команды выступит футбольный клуб «Ника» из Красного Сулина. Кстати, первый матч, который состоялся в Красном Сулине завершился ничейным результатом - 1:1.

Все желающие приглашаются на матч, который состоится на стадионе «Труд». Начало в 15:00.

kOfl5lUaLzs.jpg

29 сентября

Устали от холодных осенних дней?

Тогда смело отправляйтесь в загородный клуб «Поплавок» - ведь здесь лето бесконечно.

«Поплавок» — это то место, которое подойдет как для отдыха компанией, так и для семейного отдыха. Отдых на берегу Дона, теплый бассейн, вкуснейшая кухня, отличный сервис и всегда отличное настроение — загородный клуб «Поплавок» на Лодочной, 15 А ждет вас в гости! Здесь есть теплые и уютные беседки для барбекю, дом с русской баней и джакузи, причем арендовать вы можете как дом целиком, так и снять отдельный номер. Каждые выходные здесь играют популярные Диджеи Волгодонска: Dj Михайлов и Dj Рей.

А ты знаешь, что на @i_love_poplavok температура воды в бассейне всегда +32? Да, именно так, +32 градуса. Что входит в оплату дневного пребывания? Сейчас расскажем. Это и вход на территорию загородного клуба; теплый бассейн (в прохладные дни температура воды не ниже 32 С); удобные шезлонги и зонтики; комфортабельные раздевалки с душевыми и феном; досуг (волейбольная площадка, стрельба из лука, настольный теннис, манекен для бокса «Герман», детская песочница с игрушками); бесплатная парковка для автомобиля; песчаный пляж с пологим входом в воду. А самое главное, гости загородного клуба получают доступ к кухне и бару с минимальной наценкой. Такое выгодное предложение в городе Волгодонске еще нужно поискать!

Проведи свои незабываемые выходные с «Поплавком»! Скучно не будет никому @i_love_poplavok Телефон: +7 (918) 536 80 22.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость