Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.10.2020 14:17

Крупный пожар произошел в парке «Молодежный» в Волгодонске

Из-за пожара пострадали молодые деревья в парке «Молодежный».

9 октября в Волгодонске Ростовской области на территории парка «Молодежный», именуемом как «Поле дураков», произошел пожар. Волгодонцы, заметившие огонь, вызвали пожарных, которые в считанные минуты устранили возгорание.

Однако в пожаре пострадали молодые деревья, высаженные не так давно. Волгодонцы отмечают, что причиной пожара могла стать непотушенная сигарета, выброшенная в сухую траву. Кроме того горожане отмечают, что из-за пожара могли пострадать и новые арт-объекты.

- Хотелось бы, чтобы горожане были внимательные. Маленькая искра может создать пожар, который приведет к необратимым последствиям. Кроме того, парк «Молодежный» представляет еще большую опасность. Так как здесь сухостой и деревянные арт-объекты, которые более подвержены к возгоранию, - пишут волгодонцы.

Напомним, что на территории Волгодонска и Волгодонского района, как и в целом по Ростовской области, действует чрезвычайный режим. Пожароопасная обстановка складывается из-за длительного периода времени без дождей и сильного ветра.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпожар
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость