Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 15.07.2022 21:03

Кто чаще нарушает: водителей штрафовали в два раза чаще пешеходов за непредоставление преимущества в движении

За непредоставление преимущества в движении пешеходам в Волгодонске были оштрафованы 1 376 водителей. За нарушения ПДД к ответственности были привлечены 695 пешеходов.

Управление МВД России «Волгодонское» обнародовало статистику зарегистрированных отделом ГИБДД нарушений на дорогах города за первые шесть месяцев 2022 года. Примечательно, что за этот период в Волгодонске было зарегистрировано вдвое меньше ДТП, чем за этот же период годом ранее. С января по июнь 2022 года в городе случилось 23 аварии, с января по июнь 2021 года - 42 аварии.

В текущем году в двух дорожно-транспортных происшествиях пострадало двое детей. Погибших среди них, к счастью, нет. Из отчета также следует, что в городе случилось 8 аварий с участием пешеходов, в результате которых пострадали 10 человек, погибших среди них нет. В четырех случаях правила проезда пешеходного перехода нарушали водители, в трех случаях - пешеходы.

Любопытна статистика по количеству выписанных протоколов об административных правонарушениях водителям и пешеходам. В отношении водителей было составлено 1 376 протоколов за непредоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах, в отношении пешеходов - 695 протоколов. Получается, что водителей за это штрафовали почти вдвое чаще.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостипешеходыводителиштрафответственностьнарушенияПДД
4
1
Народный репортер + Добавить свою новость