Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.01.2021 17:02

«Куда так топить, у нас же южный город»: волгодонцы вынуждены накрывать батареи коврами

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка потребовала убавить отопление.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» регулярно поступают обращения от местных жителей по поводу отопления. Кого-то не устраивает то, что в квартирах холодно и приходиться одеваться теплее и спать под несколькими одеялами, а кто-то наоборот – задыхается и вынужден «отапливать улицу».

Особенно много возмущений было в конце года после аварии на теплосетях, когда несколько дней в некоторых многоквартирных домах не было отопления. После включения люди жаловались на то, что топить начали сильно, даже слишком. В этот раз свой крик души в рубрике «Обращение в редакцию» записала жительница дома №8 по проспекту Курчатова.

- Помогите нам, пожалуйста. Я уже 35 лет проживаю по адресу проспект Курчатова, 8 и в последние годы очень возросли тарифы на тепловую энергию. Мало того, что такие цены высокие, так нам еще устраивают какой-то крематорий в наших же квартирах. Если сравнивать платежи за ноябрь и декабрь, то видно, что по гигакалориям и индивидуальному отоплению в ноябре показатель был 1,42, а в декабре 2,57. Почему такое увеличение? Ведь не было сильных морозов. Кому это нужно, чтобы нам так увеличивали подачу тепла? У нас открыты окна, балконы. Нам даже спать приходится с открытыми окнами! Получается, что мы отапливаем улицу? Когда же это безобразие прекратится? Управляющие компании не хотят регулировать подачу тепла в квартиры. Мы неоднократно звонили диспетчеру теплосетей, там тоже говорят, что все «по параметрам». Но какие же это параметры? Мы живем на Юге России и задыхаемся в своих квартирах, - возмущена жительница дома по адресу проспект Курчатова, 8.

Квитанции

Виктория Исаева

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениеотопление
4
3
Народный репортер + Добавить свою новость