Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 06.08.2023 11:23

Купаться запрещено: излюбленное место для купания на В-9 опасно для горожан

Таблицы «Купаться запрещено» поставят на опасных местах.

В конце июля на сайте «Блокнота» вышло видеообращение жительницы Волгодонска. Она рассказала, что дети в Волгодонске облюбовали опасный дикий пляж в районе железобетонной набережной в новой части города. Ежедневно это место посещают десятки местных детей и подростков, очень часто без сопровождения взрослых. Какую опасность таит это место, поняли те, кто стали свидетелями, как 17 июля мальчик лет 14 прыгнул с бетонной плиты в воду и едва не погиб. Лишь по счастливой случайности в тот момент на этом месте с сыном и собакой прогуливалась женщина.

Волгодончанка рассказала, что ребенок получил серьезную травму ноги на диком пляже в Волгодонске, прыгнув в воду с бетонной плиты.

Это место действительно опасно для горожан, об этом сообщают и в администрации города. На данном участке Цимлянского водохранилища купаться запрещено. С целью информирования населения о запрете купания в указанном месте, силами Департамента будут выполнены работы по нанесению информации «Купаться запрещено» на железобетонных конструкциях.

Стоит отметить, что вдоль набережной уже стоят такие таблицы. Однако некоторые волгодонцы пренебрегают запретами и все равно купаются в запрещенных местах.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскнабережнаяспасатели
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость