Квартиру молодой мамы из Волгодонска залило фекалиями из-за забитой канализации

Читайте также:
- Жители улиц Степной и Маяковского жалуются на отсутствие воды и молчание властей после обрушения асфальта из-за порыва трубы в Волгодонске (27.03.2018 13:12)
- В день пасхального поминовения усопших волгодонцы смогут доехать до кладбищ на общественном транспорте (27.03.2018 12:00)
- Волгодончанка вошла в число волонтеров Чемпионата мира по футболу 2018 в Ростове (27.03.2018 12:10)
Жительница Волгодонска намерена добиться помощи управляющей компании, после того как её квартиру залило канализационными стоками.
В рубрику «Блокнота» «Обращение в редакцию» обратилась Наталья К.. Её квартиру затопило фекалиями, которые били фонтаном из унитаза, ванны и не перекрытого стояка.
Молодая мать пока не проживает в квартире на улице Пушкина,6. Жильё относится к старому жилому фонду. К Наталье оно перешло по наследству от неблагополучного родственника. Женщина, рассказывает, что просто не успела наладить все разбитые коммуникации. Да и средств, как рассказывает жительницы Волгодонска, на это пока нет.
5 марта соседи почувствовали вонь, исходящую из-за дверей закрытой квартиры №5. Как оказалось фекалии затопили кухню, коридор, ванную и туалет. Причина - забой канализации. Причём ползли продукты жизнедеятельности жителей квартала сразу в квартиру Наталии. Двухэтажный дом строился в 1954 году и подвала у него попросту нет.
Работы по пробивке были произведены в тот же день. Однако в акте обследования, с которым несогласна пострадавшая, указаны не все помещения, которые залили канализационные стоки. Помимо того в наряде на работы и упомянутом акте причина фекального потопа указана различная: в одном случае указано, что причина в засоре дворовой канализации, в другом — в забое внутриквартальной канализации.
Требования волгодончанки заключаются в том, чтобы ей очистили квартиру. Управляющая компания ООО «ЖРЭУ-5»с этим не согласна и ставит в вину собственнице то, что она долгое время на проживала в квартире. Причём открытый канализационный стояк Наталья должна закрыть сама. Пока жительница добивается, чтобы ей оценили полный ущерб. В заключении «ЖЭКа», что полы квартиры и до инцидента находились в неудовлетворительном состоянии.
Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.Новости на Блoкнoт-Волгодонск