Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 29.12.2021 10:20

Ледяной дождь привел к перебоям в работе троллейбусов

Ледяной дождь в Волгодонске создал дополнительные проблемы в работе общественного транспорта.

Утром 29 декабря на Волгодонск обрушился ледяной дождь. Переохлажденные капли дождя образовывали ледяную корку на любой поверхности, будь то стекло автомобиля, тротуар или электрические провода.

Рано утром автомобилисты по всему городу были вынуждены до одного часа тратить на то, чтобы очистить свои машины от корки льда, а затем крайне осторожно двигаться по обледеневшим городским улицам.

Возникли и проблемы и в движении общественного транспорта. Больше всего неприятностей непогода доставила троллейбусникам. К 9:30 часам на путепроводе оказалась обездвиженными не менее 10 троллейбусов, что составило почти половину парка рабочих машин. Движение остановилось из-за обледеневших проводов в районе мостового перехода через железную дорогу. Пассажиры были вынуждены покинуть троллейбусы и самостоятельно добираться до ближайших остановок на улице Морской и проспекте Строителей. Ведутся работы по возобновлению движения троллейбусов.

Сегодня всем горожанам, как автомобилистам, так и пешеходам, следует проявлять максимальную осторожность на улицах. Лучше всего остаться дома и переждать непогоду в тепле.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ледяной дождьтроллейбусыВолгодонск
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость