Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 03.06.2023 09:04

«Лето. Дети. Безопасность»: широкомасштабную акцию провели в Волгодонске полицейские совместно с администрацией города

В Волгодонске провели акцию по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В рамках проведения областной широкомасштабной акции «Внимание, дети» 02 июня в районе парка Победы старший инспектор ДПС ОР ДПС ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» старший лейтенант полиции Виталий Акулин совместно с представителями отдела по молодежной политике Администрации города Волгодонска и активной молодежью города провели акцию «Лето. Дети. Безопасность».

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

В ходе мероприятия организаторы обратились к юным пешеходам и их родителям с призывом строго соблюдать правила дорожного движения. Особое внимание организаторы акции обратили на правила управления средствами индивидуальной мобильности и на правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов.

Фото ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

При проведении бесед с родителями, обращали их внимание, Родителям рассказали, что в первую очередь, необходимо начать с себя. Каждый родитель должен быть для своего ребенка положительным примером и соблюдать правила дорожного движения. Только личным примером можно показать детям, как правильно и безопасно вести себя на дороге. В период проведения акции участникам дорожного движения раздавали памятки и воздушные шары.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость