Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 09.03.2024 16:35

«Лежала под завалами мусора»: волгодончанки спасли из мусорного контейнера кошку породы сфинкс

Кошку породы сфинкс из-под завалов мусора спасли от верной гибели неравнодушные жительницы Волгодонска.

В редакцию «Блокнота» обратились читательницы с историей о человеческом предательстве. Все началось с того, что 6 марта, когда температура воздуха в Волгодонске была ниже нуля, они обнаружили в районе площади Дзержинского в железном контейнере для сбора твердых коммунальных отходов под навалами мусора кошку породы сфинкс.

Волгодончанки были поражены человеческой жестокостью. Дело в том, что представители этой породы на улице просто так не обитают, и с большой долей вероятности с животным так поступил его бывший хозяин. Более того, читательницы выяснили, что животное подвергалось насилию, к тому моменту уже сильно замерзло, оголодало и оставить его там в таком состоянии означало бы одно: через несколько дней кошки бы не стало.

Сердобольные горожане в итоге спасли животное от верной смерти - отвезли в ветеринарную клинику, где его прооперировали, а затем волгодончанки приютили кошку у себя. Своим примером читательницы хотят показать, как можно поступать с братьями нашими меньшими, а как нельзя.


- Неужели люди такие жестокие? 6 марта, когда на улице было -3, в железном баке за городской баней в районе площади Дзержинского под тонной мусора мы обнаружили кошку породы сфинкс. Девочка дрожала от холода, у нее был сломан клык, на теле было множество порезов и ожогов - кто-то сильно над ней издевался.

Забрав животное, мы отвезли его в ветеринарную клинику - там его помыли, прооперировали, стерилизовали и вылечили от глистов. Нам сказали, что кошке около 5 лет, но она настолько истощена, что размером с 5-месячного котенка. Теперь эта зеленоглазая красавица живет с нами. Очень жаль животных, которых заводят, чтобы любить, а потом так безжалостно выкидывают. Пожалуйста, любите своих животных и не предавайте их, не будьте жестокими, - поведали свою историю читательницы.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостикошкасфинксспасениеживотноежесткостьлюди
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость